Edital de convocação da 7ª Delegacia Sindical de Nova Andradina



Essa página teve 57 visualizações


11/09/2015 - 00:00

O DELEGADO SINDICAL, conforme preceitua o artigo 46, inciso II, concomitante aos artigos 18 e 20 do estatuto do Sindate/MS, vem mui respeitosamente CONVOCAR seus filiados para ASSEMBLEIA REGIONAL, a realizar-se no dia 11 de setembro de 2.015 (6ª sexta feira), às 18h30 em primeira chamada e às 19h em segunda chamada nas dependências da sede da Delegacia Sindical, sito à Rua Redentor nº 1.570 - Centro Nova Andradina/MS, para tratar dos seguintes itens de pauta:

I - Alteração do nome fantasia do Sindate/MS em razão das alterações emanadas pela Lei nº 4.666/2.015. (Nome do cargo);

II - Alteração do percentual de desconto da contribuição sindical mensal;

III - Informes da Delegacia Sindical;

IV - Informes da Diretoria Executiva.


Nova Andradina - MS, 02 de setembro de 2015.

 

WASHINGTON FERREIRA DE MORAES
      Delegado Sindical da 7ª DS

 

12/07/2023 - 09:24
Especialistas defendem novas formas de custeio de sindicatos

Assunto foi debatido em evento sobre os 80 anos da CLT, no Rio

07/02/2023 - 14:40
Técnicos do Sindifiscal/MS apontam que MS deve estreitar relações com a Índia

Análise das exportações de MS aponta que as vendas para Índia em 2022 aumentaram 325% em comparação ao ano passado




Veja mais

Há seis anos, 2ª Delegacia Sindical de Ponta Porã realiza campanha solidária

Iniciativa criada durante a pandemia já distribuiu mais de 3,5 mil cestas básicas no município

Fazenda autoriza crédito de US$ 1 bilhão do BID para Eco Invest Brasil

Financiamento apoiará medidas voltadas à transição ecológica




Sindicato dos Fiscais Tributários do Estado de Mato Grosso do Sul - SINDIFISCAL/MS

---